Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Widget Atas Posting



Dari 137 Orang Di 37 Desa Ada 24 Incumbent Namun Hanya 9 Incumbent Yang Unggul,

Sigerindo Pesawaran - Sehari setelah Pilkades, Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Desa (DPMPD) Kabupaten Pesawaran, memastikan pilkades berjalan aman

Kepala DPMPD Pesawaran Zuriadi mengatakan, sampai dengan saat ini tidak diterimanya laporan permasalahan ataupun gejolak yang terjadi sehari pasca pencomblosan. Kamis 18/11/21

“Kalaupun ada permasalahan yang terjadi, kami meminta kepada seluruh panitia di tingkat desa agar menyelesaikannya secara langsung pada hari itu juga, sehingga kita tidak memberikan waktu untuk calon calon menggugat hasil Pilkades,” Jelasnya

“Namun alhamdulillah, sampai saat ini semuanya berjalan dengan baik dan aman, seluruh calon sudah menerima hasil yang telah dilaksanakan oleh para panitia di tingkat desa,” ujar dia

Dirinya mengatakan, penetapan kades terpilih sesuai dengan hasil pleno yang dilakukan oleh panitia tingkat desa yang nantinya akan diserahkan kepada Badan Permusyawaratan Desa (BPD) dan dari BPD akan diserahkan ke camat yang nantinya akan diserahkan ke Bupati dan DPMPD

“Jadi selesai pencoblosan kemarin langsung dilakukan penghitungan di setiap TPS, dan dari hasil penghitungan itu pihak panitia desa kemudian melakukan pleno serta menetapkan kades terpilih,” ungkapnya

Menurutnya, perhitungan cepat yang pihaknya lakukan telah selesai dilakukan rekap, dan terdapat 15 incumbent yang kalah dalam pemilihan tahun ini

“Kalau dari 37 desa yang menggelar Pilkades, ada 24 calon incumbent yang maju kembali, namun hanya 9 incumbent saja yang berhasil unggul dalam perolehan suara sedangkan sisanya kalah,” ujarnya

Diketahui dalam Pilkades serentak 2021 diikuti 37 desa dengan calon sebanyak 137 orang, dari 37 desa yang mengadakan Pilkades terdapat 28 Kades baru dan 9 Kades incumbent

Kecamatan Way Lima
1. Pekondoh, Firlizanni (Incumbent)
2. Kuta Dalom, M. Dahlan
3. Gunung Rejo, M. Yusuf
4. Margodadi, Aminuddin

Kecamatan Kedondong
5. Pasar Baru, Fitri Nur Huda

Kecamatan Way Khilau
6. Kububatu, Siswanto
7. Tanjung Kerta, Jamak Udin
8. Mada Jaya, Abdul Gofur
Kecamatan Gedong Tataan

9. Kutoarjo, Suprastiyo (incumbent)
10. Suka Banjar, Sunarto
11. Bogorejo, Hermansyah (incumbent)

Kecamatan Padang Cermin

12. Tri Mulyo, Tasman (incumbent)
13. Banjaran, Mat Hamzah (incumbent)
14. Padang cermin, Dra Purwanti
15. Hanau Brak, Ahmad Alamsyah
16. Gayau, Untung Hidayatno
17. Khepong Jaya, Juyani

Kecamatan Teluk Pandan
18. Batu Menyan, Syahruji
19. Cilimus, Nurul Listiana
20. Munca, Deni Asrorni
21. Talang Mulya, Jahroni

Kecamatan Marga Punduh
22. Kampung Baru, Al Kausar
23. Penyandingan, Uum Wahyudi
24. Kunyaian, Octa Resfita Safitri (incumbent)
25. Umbul Limus, Ismail Alfian (incumbent)
26. Pulau Pahawang, Ahmad Salim (Incumbent)

Kecamatan Punduh Pedada
27. Pagar Jaya, Fauzi Chairul Anwar
28. Baturaja, Hardi Alam Praja

Kecamatan Negeri Katon
29. Negeri Katon, Mat Nur
30. Pejambon, Edi Wartoyo (Incumbent)
31. Roworejo, Sugiman

Kecamatan Tegineneng
32. Margo Mulyo, Darsono
33. Kresno Widodo, Hariyanto

Kecamatan Way Ratai
34. Pesawaran Indah, Muharyanto
35. Bunut, Bayu Piska Mahendra
36. Bunut Sebrang, Misbahush Shurur
37. Gunung Rejo, Subagio
 (Man)
BERITA TERBARU